Главная · Новости
Лучшие кондитерские Петербурга
29 Июл
2015
Добрый день, дорогие гости и жители Санкт-Петербурга! Сегодня мы решили поговорить о тех кондитерских, кафе и ресторанах, где подают самые вкусные десерты в нашем городе! Помните, что в отпуске стоит забыть о том, что пирожные и торты очень калорийны и портят фигуру, нужно просто расслабиться и ни в чём себе не отказывать!
Пожалуй, открыть наш список мест для всех любителей сладкого должна старейшая кондитерская нашего города – «Север», которую можно встретить практически в любом районе Петербурга! Если Вы будете проходить мимо знаменитой вывески с белыми медведями, обязательно зайдите туда и попробуйте фирменное пирожное «Север», воздушную булочку «Шу» со взбитыми сливками, потрясающее «Буше» и очень сочное пирожное «Картошка». В кондитерской можно купить торт и отпраздновать какое-нибудь важное событие в Вашей жизни.  Ближайшие кондитерские к нашим отелям расположены на Невском проспекте, так что Вы точно не пройдете мимо них.

Когда в 1703 году Пётр I основал наш город, то он сразу сказал. Что «Петербург – это окно в Европу» и, мы думаем, что Вы не удивитесь. Если гуляя по Петербургу Вы заметите какие-то детали в архитектуре, характерные для Франции, Италии, Германии или любого другого европейского города. Следующее заведение в нашем списке как раз и поможет Вам еще больше перенестись в атмосферу Франции! Кондитерская Garcon, что на Невском проспекте, 114 порадует Вас настоящими круассанами, вкуснейшими макаруни, свежезаваренным кофе и потрясающей выпечкой и пирожными!

Еще одно «французское заведение» расположилось на первом этаже торгового комплекса «Галерея» и носит гордое имя пекарни Мишеля. Если Вы решили совместить свой отпуск с шоппингом и посетили самый большой торговый центр города, то настоятельно рекомендуем после долгих прогулок по магазинам заглянуть в эту чудо-кондитерскую и взять хлеб и несколько пирожных в заведений или попросить упаковать с собой.

Если Вы хотите попробовать какой-нибудь необычный торт с начинкой «мята-фисташка», «бабл-гам» или «пряный имбирь», то обязательно загляните на первый этаж ресторана Biblioteka, который открыт на месте бывшего Дома Военной Книги на углу Большой Конюшенной улицы и Невского проспекта (всего в трех минутах от Невского Отеля Астер). Здесь Вас ждут вкуснейшие десерты. Печенье и конфеты ручной работы, а на двух других Вы сможете найти ресторан, бар, цветочную лавку, конер со специями и ароматной косметикой, книжный магазин и конференц-зал, где постоянно проходят различные лекции и встречи со знаменитыми людьми.

Еще одна кондитерская, которая работает в Петербурге «Du Nord 1834» вот уже полтора века радует своих посетителей вкуснейшими десертами и потрясающими тортами! Вы без проблем сможете дойти до этого сказочного заведения от Невского Централь Отеля всего за 5 минут, ведь расположена кондитерская на углу Невского и Лиговского проспектов. Кстати, персонал в кафе говорит на английском и русском языках, а интерьер передает сказочную атмосферу!

Если Вы настоящий гурман и любите заведения со всевозможными наградами, то обязательно отправляйтесь на Моховую улицу, 46 в кондитерскую «Бизе», которая стала победительницей премии «Меню&Счёт» в 2010 и в 2011 годах. В заведение Вы найдете огромное количество необычных пирожных, выпечку, несколько видов безе, а также очень уютные столики, которые отлично подойдут для романтического свидания!

Кстати, если Вы думаете, что абсолютно все десерты очень калорийны, то загляните в один из Петербургских «Укропов» - Вегетарианское кафе, где в меню представлено более пяти видов десертов. Кстати, ближайший «Укроп» находится в трех минутах от Невского Гранд отеля – на Малой Конюшенной улице.  Кстати, для всех гостей наших отелей в заведение предусмотрена скидка – подробности уточняйте у администраторов.

Надеемся, что наша подборка «сладких» мест Петербурга окажется Вам полезной, и Вы обязательно загляните на чашечку кофе и вкусный десерт в одно из перечисленных заведений!
Вернуться к списку новостей