Главная · Новости
Неформальный Петербург экспресс
2 Июл
2018
Невский, привет! Сегодня мы предлагаем поговорить о Петербурге как о культурном передовике и научном новаторе. Безусловно, многие скажут, что подобный мистический магнетизм вполне объясним – Петербург долгое время оставался столицей и в сочетании с модой того времени незаметно обрастал современными лабораториями, учреждениями культуры, которые становились известными на весь мир. В Петербург приглашали самых известных и именитых деятелей своего дела – от философов до ученых. Обобщая все вышесказанное – Петербург имел слишком сильный толчок, и не мог не стать по итогу культурной столицей нашей Родины.
Но интересно другое. Уже много позже своих самых ярких лет – после правления Петра, Екатерины. После правления семьи Романовых и падения монархии. После утери статуса столицы…Петербург не перестал быть культурным центром не только России, но и в какой-то степени мира. По-прежнему здесь собираются представители различных культурных направлений. Город объединяет все творческое сообщество своим духом и атмосферой.
Как известно творчество неудержимо. Его не сковать рамками обыденности и не заключить в условности. Предлагаем вам несколько мест, где вы сможете сами убедиться в нестандартности мышления Петербурга абсолютно бесплатно:
1.    наб. Фонтанки, д. 50  - настоящий дом Карлсона;
2.    Загородный пр., д. 28 – шахматный двор;
3.    Пушкинская, 10 (через арку в 53 доме Лиговского проспекта)  - ул. Джона Леннона;
4.    Университетская наб., д. 11 – Дворик филфака СПбГУ;
5.    ул. Гороховая, д. 31-37  - Исторические дворы Петербурга.
На сегодня все. Назовем эту подборку СПб stage 1 – вполне подойдет, чтобы экспрессом впитать в себя атмосферу города!
Вернуться к списку новостей